Как лечится дегенеративно дистрофические изменения подошвенных связок: Лигаментоз. Спасибо

Спрашивает: Ирина Сорокина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне 53 года. Артроз коленных суставов 2-3 степени. Ввели внутрисуставно "НОЛТРЕКСИН ". Болеть коленные суставы стали меньше. Недавно очень заболела пятка левой ноги, острая боль при ходьбе. Из-за коронавирус рентген был закрыт, врач ортопед травматолог поставил Дипроспан. Конечно боль уменьшилась. Сегодня сделала рентген. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения подошвенных связок: Лигаментоз. Как это можно вылечить? Спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-26 15:12
Здравствуйте! Именно так (инъекциями) это и лечится. Также следует добавить курс физиотерапии (магнит, лазер). В периоды вне обострения можно применить ударно-волновую терапию. Разгрузочные стельки. Масаж нижних конечностей. Солевые ванночки