Поможет плазмолифтинг коленного сустава или нужна операция по его замене
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб. Хронический пиелонефрит, полипы в поджелудочной железе.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сделала МРТ коленного сустава. Заключение: МР признаки гонартроза Ш ст., трабекулярный отек, микроузурация и остеосклероз медиальных мыщелков бедренной и б/б костей, межмыщелкового возвышения. МР признаки дегенеративного повреждения медиального мениска Ша-б ст., дегенеративных изменений рогов латерального мениска IIст., дистрофических изменений/частичного повреждения передней крестообразной связки, интралигаментозных дистрофических изменений собственной связки надколенника. Минимально выраженный синовит, супрапателлярный бурсит. Киста Бейкера. Вопрос: поможет ли плазмолифтинг коленного сустава или показана операция по его замене.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Ваша проблема не ясна, по МРТ невозможно оценить ситуацию для прогноза различных вариантов лечения.
МРТ является ОДНИМ из дополнительных к осмотру исследований, которое дает больше информации о состоянии сустава и о возможных методах дальнейшего лечения. Этим и руководствуется доктор, который проводил осмотр в рамках ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации. Мне же заочно этой информации не достаточно, чтобы делать выводы о эффективности и правильной тактике лечения в Вашем случае. Удачи