Синий язык

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня с октября месяца проблемы с кишечником, нарушение дефекации, но все анализи в норме я их сдавал уже нераз, ну сейчас вроде болемение проблема решилась, диеткми, но сегодня просыпаюсь утром а у меня на языке синий голубой налёт, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 07:41
Здравствуйте, Сергей! Иногда могут просто окрашивают язык пищевые красители, вспомните, что ели и пили. Может такой оттенок быть связан с заболеваниями не пищеварительных органов, например, почек, может быть при вредностях на работе(контакт со свинцом и др). Желательно сделать общие анализы крови и мочи, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Сергей 2019-03-24 15:38
Ел перед сном вчера орешки в шоколаде, красителей в них не было, узи обп делал две недели назад всё нормально там было.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 16:52
При пищеварительных заболеваниях обычно несколько другие цвета у налёта(коричневый, жёлтый, белый). Последите за налётом, будет сохраняться, нужно будет идти к терапевту, делать общие анализы.
Платная консультация
Сергей 2019-03-24 17:26
Я утром счистил налёт шёткой, за весь день он не поевился снова.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 18:16
Если не повториться, то можно специально ничего не делать в плане обследования и лечения.