Синие венки на ногах

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович, подскажите пожалуйста, на коже на ногах появляются маленькие линии синего или фиолетовые, я очень переживаю, боюсь очень варикоза, страшно становится, подскажите пожалуйста что это такое, как с этим бороться и переходит ли это в варикоз. В то уже не знаю что и думать, тем более у меня делаю кожа и вены видны, по этому и обращаю внимание, буду благодарна за помощь
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. То что на фото сугубо косметическая проблема ничего страшного в этом нет. Это не признак варикоза. Будет большой варикоз или нет предсказать невозможно. Предотвратить и предупредить к сожалению тоже. Если смущает косметическая составляющая да их можно убирать есть несколько способов: микросклеротерапия или ClaCs. Но они все равно будут появляться вновь. Поэтому делать что-то с косметической целью или нет решать вам. На сегодняшний день эта проблема вашему здоровью не угрожает.
Платная консультация
Кристина 2022-06-27 10:43
Спасибо огромное за информацию