Синие шишечки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение. Возможности в нашем городе сходить к проктологу нет-т. к. у нас такого врача вообще нет. Решила обратиться за помощью к вам. После дефекации обнаружила в области попы неприятную картину-синие шишечки. Которые выпячиваются после тужения. Боль при сидении. Бывают запоры. Помогите пожалуйста с лечением этой неприятности. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-09 21:29
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения. На данный момент вы нуждаетесь в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяжёлые физические нагрузки.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-11 07:13
Спасибо большое за ответ! А я стала мазать гепариновой мазью. Можно?
Татьяна 2020-08-16 18:20
Спасибо за ответ! То есть лечения никакого не нужно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-16 18:34
Основным в данной ситуации будет соблюдение рекомендаций данных выше. Из медикаментозной терапии можете принимать флеботоники 2 раза в день по 1 месяцу.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-17 14:45
Спасибо большое! А можно у вас попросить написать дозировку приёма детралекса?
Татьяна 2020-08-21 14:25
Спасибо вам большое!