Синие ладони и немеют кисти

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, у меня периодически бывают такие синие руки + покалывание в районе ладони, конечности почти всегда холодные. По ночам немеют конечности от локтя до пальцев (в основном по нижней части, т. е. мизинец, безымянный и средний пальцы). больно сгибать кисть в районе большого пальца и хрустит на обеих руках при сгибе. С чем это может быть связано? Спасибо.
Теги: синие пальцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-08 11:32
Здравствуйте.

При увеличении видно, что синева - это в основном вены, возможно они расширены. Небольшое изменение цвета ладоней есть. Такой цвет, особенно после холода может говорить о болезни Рейно (спазм сосудов в кистях и в частности ладонях), либо из-за других сосудистых изменений. Также посинение ладоней бывает при проблемах с сердцем Онемение рук по ночам чаще всего бывает из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть. Для начала нужно обратиться к терапевту. Из обследований можно пройти УЗИ допплерографию сосудов верхних конечностей.
Платная консультация
Валерия 2021-12-08 12:13
Спасибо большое, тогда сначала пойду к терапевту! Ещё раз спасибо!