Синеют ножки у ребёнка
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Посинели ножки, вызвали скорую. Врачи со скорой посмотрели, послушали и сказали, что все нормально, но нужно обратится к кардиологу. Сделали УЗИ, все хорошо, только открыто овальное окно. Через несколько дней пришёл массажист, начал делать массаж, ступни стали бордовыми. Никто не знает, что это может быть. У неё часто ручки и ножки мраморного цвета, но чтобы так меняли цвет случилось только эти два раза
Теги: почему у младенца синеют ноги, почему у новорожденного синеют ручки
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов
Добрый день. Это признаки нарушенной микроциркуляции крови. Часто наблюдается при травме шейного отдела позвоночника, особенно если были тяжелые роды. Сделайте УЗДГ сосудов шеи, УЗИ сосудов нижних конечностей.