Синдром Стивена Джонсона
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Синдром Стивена Джонсона
Церебральная гипоксия-ишемия 1-2 со, синдром вегето-висцеральных нарушений
Здравствуйте, меня зовут Марина, у меня сын недоношенный и у ему поставили диагноз Синдром Стивена Джонсона
Можно ли ему делать прививки? И если да то какие и в каком возрасте?
Мальчику 8 месяцев
Заранее спасибо за ответ
Мальчику 8 месяцев
Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
3 ответа
Добрый день. Когда был поставлен диагноз? В каком состоянии сейчас ребенок? Принимает ли какие-то препараты?
Платная консультация
Майя 2020-08-22 14:06
Здравствуйте, диагноз поставили в феврале, написали, что болезнь купирована
Сейчас у ребёнка стабильное
Нет, препараты не даю, боюсь
Сейчас у ребёнка стабильное
Нет, препараты не даю, боюсь
Медотвод после подобных состояний дается на 6 мес. Далее вакцинация по индивидуальному графику на фоне антигистаминных препаратов. Я так понимаю, что причина была не выявлена?