Синдром Рейтера

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня хламидиоз уже около 3х лет. Лечили его 3 года назад, пцр был отрицательный, но видимо не вылечили, пересдала сейчас кровь. Беспокоят цисти и с недавнего времени треск в суставах и немного ноющая боль, может ли это говорить о том, что у меня синдром Рейтера, какие анализы сдать, как лечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-11 01:06
Еще необходимо сдать ОАК, Б/х СРБ, фибриноген, АЛТ, АСТ.
В случае воспалительной активности крови и нахождении хламидиоза методом ПЦР. в первую очередь необходимо будет хламидиоз пролечивать, (если суставы пройдут следом за излеченностью хламидиоза, значит это был реактивный артрит на урогенитальную инфекцию.