Синдром пустого носа

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня с детства плохое дыхание и в возрасте 13 лет мне удалили полипы, но дыхание только ухудшалось, пробовала много лекартсв по назначению разных врачей, но всё в пустую.
в феврале текущего года назначили операцию по исправлении перегородки носа, а также турбинопластику, но уже 8ой месяц как дыхание всё хуже и хуже. Сегодня была у другого хирурга, он провел эндоскопическое исследование, маленькой камерой и сказал, что операцию мне провели неправильно, то есть вырезали полностью раковину, что означает синдром пустого носа. И сказал, что тут уже ни чем не помочь(
Действительно ли, ничего нельзя сделать, чтоб нос нормально дышал?
Буду благодарна вашему ответу)
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Синдром пустого носа часто возникает при удаление нижних носовых раковин. Но дистанционно (без очного осмотра) точно сказать нельзя. Если у Вас будет возможность выполните КТ придаточных пазух носа (информацию записать на диск) - после выслать на мой mail
Маша 2020-09-10 00:01
Хорошо доктор, спасибо вам.