Результат мскт. Выбор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический средний двусторонний отит.
Здравствуйте! У меня около 5 лет проблемы с носом, точнее из носа не выходит ничего, кроме белой прозрачной водички, даже когда болею, а вся слизь стекает по носоглотке. Я ходила тогда к разным врачам, ничего не находили. И вот сейчас заболело в районе переносицы и лобных пазух, Я сделала мскт. Диагноз: носовая перегородка дугообразно искривлена влево до 4 мм(костный шип). Отмечается локальный участок утолщения слизистой оболочки по медиальной стенке правой верхнечелюстной пазух с распространением в средний носовой ход до 46мм и передне-заднем размере 16мм. Буллезная трансформация носовых раковин.
Я пошла к 2м врачам. В поликлиннику бесплатно. Врач сказал, что ничего не надо делать, полип небольшой, можно убрать дезринитом. 1 месяц брызгать 2р в день. И сразу же пошла в платную. Там врач осмотрел, сказал, что надо все убирать хирургически, насчитал 4 операции: септопластика, удаление Булл, удаление полипов и узд нижних носовых раковин.
Так вот, скажите, пожалуйста, Ваше третье мнение. Надо ли делать все операции, на сколько известно, многие живут с искревленной перегородкой. Дыхание немного затруднено вечером. Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Пятилетние проблемы с носом, по своему опыту, не уберутся применением Дезринита. Согласна, с вторым врачом, что действовать надо более радикально для полного восстановления носового дыхания.