Синдром лестничной мышцы, скорее всего

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, может ли остатся припухлости над ключицей после синдрома лестничной мышцы?
Синдром начал проявлять себя года полтора назад. Немела левая рука при наклонах головы, ее поворотах. Также было что-то на подобии простреливающих болей, тянущих таких, как будто ты кукла и тебя за ниточки дергают. Много сижу за компьютером, работа. Помимо этого начались проблемы со спиной, сходил на мрт поясницы, там протрузии, стеноз и прочие изменения. Начал вести более активный образ жизни. Спина начала меньше болеть. Рука перестала болеть полностью, но иногда в мезинце и безымянном пальце чувствуются покалывания и немения небольше, но не мешают никак.
Месяца 4 назад снова заболела рука, все также как и в первый раз. Потом через месяц прошло само. И опять остались остаточные симптомы - покалывания в пальцах иногда.
Вопросы:
1. Могут ли припухлости над ключицами остаться после этого синдрома? Они на обеих сторонах одинаковые. Не так сильно заметны. Мягкие на ощупь.
2. Какие упражнения лучше всего подойдут, чтобы как-то свести к минимуму повторные такие обострения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-07 20:58
Егор доброго часа
По вашему описанию у вас не синдром лестничной мышцы, а защемление 7 или 8 шейных корешков
Почему вы сделали мрт поясничного отдела, когда у вас симптомы с шейного?

Если припухлость над ключицами с двух сторон, то возможно жто увел. Лимфоузлы

Пришлите мне эмайл, а вышлю вам комплекс упр

Всех благ!
Платная консультация
Нина 2023-02-12 03:45
Здравствуйте, уваж. Светлана Николаевна! 1. Пож, если можно, пришлите и мне, как Егору, упр от защемл корешков шеи. (с3-4,5,6). 2. Скажите, пож, есть ли в невралгии такое состояние как у меня: в голове дурно, аж зрение "расслабляется", как бы "теряется", трудно его сконцентрировать (напр, надо найти очки на столе среди других предметов, с трудом получается). И все от головокр-я, при котором все предм вокруг меня на месте, но я как "сильно пьяная", но стою на ногах, могу контролировать шаги, но ощущ что вот-вот свалюсь и отрублюсь. И ГЛАВНОЕ - ко всему этому сзади от лопаток до таза включительно я словно многотонный сильн магнит ощущаю, кот тянет меня назад, при этом раскачивая верх моего тела куда хочет, но ноги при этом на месте. Что-то похоже как с игрушкой Неваляшка. Раньше было оч редко, сейчас приступами. Я в начале менопаузы. Думала что это гормоны. Но есть проблемы в шее, спондилез в грудн отделе, без грыж, сердце чуть увеличено без причины (табл не пью) , гипотиреоз (25мг табл). Сейчас периодически: скачки давлен, эти странн головокр с "расслабл" зрением, болезненн в шее, спине (их мячиком разминаю, это уже пару лет), головных болей нет, вес в норме, иногда словно воздуха не хватает, но задышки нет. И еще плюс ко всему сказанному часто ощущаю пульсацию в обл живота. В 2021 Мрт головы- все ок. Буду очень признательна Вам за ответ. Повторюсь: Описание моего странного головокруж, такой вариант головокр существует в невралгии? (как оно называется если "да",
или что это может быть, к какому доктору мне нужно идти?). Как проверить что это за пульсация периодически в обл живота? Благодарю заранее. Большое спасибо Вам за Ваш труд для нас! Мира, здоровья, процветания!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-16 02:18
Нина доброго часа

Как вы описываете у вас несистемное головокружение. Причин может быть много таеого головокружения

Следует сделать узи и проверить кровоток в позвоночных артериях

Обращаться следует к неврологу

В области жиаота пульсирует брюшная аортп. Если давление в животе повышается к примеру метеоризм то пульсация ощутима

Комплекс могу выслать. Напишите мне в вотцап

Всех благ!