Синдром Германского Пудлака 1 тип

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Альбинизм кожно-глазного типа. Тромбоцитопатия. Синдром Германского Пудлака 1 тип
Здравствуйте. У ребенка тромбоцитопатия, Синдром Германского Пудлака 1 тип. Частные носовые кровотечения. Подскажите, существует лечение или профилактика данного заболевания? Как самостоятельно останавливать носовое кровотечение? Как предотвратить появление носовых кровотечений? Вчера опять открылось носовое кровотечение, целый час его останавливали. Нос забит полностью гемостатической губкой. Губка вся засохла и полностью прилипла к крыльям носа. Я знаю, что нельзя ее вытаскивать. Через какое время она размякнет и рассосётся? Ребенок не может дышать носом. Прижигать сосуды в нашей больнице отказываются. Очень много у меня вопросов.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-06 20:49
Здравствуйте
Все Ваши вопросы не к генетику.
Генетики не занимаются непосредственно терапией.
Платная консультация
Светлана 2021-05-06 20:55
Добрый вечер. Свои вопросы я написала в разделе гематологии, но мой вопрос перенаправили в раздел генетики. Пожалуйста направьте мои вопросы нужным специалистам?. В очередной раз меня пинают и никто не может ответить на мои вопросы. Да, мы очень редкие, помогите хоть кто-нибудь.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-06 22:21
Значит гематолог, который на этом сайте, не имел опыта помощи пациенту с подобной патологией.
Помощь должна быть симптоматическая, то есть, не от генетика, а от профильных специалистов.
Заочно сложно дать Вам какую-то помощь.