Синдром Дауна вероятность повторения
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют у обоих
Здравствуйте, мне 42 г., мужу 43 г. На сроке 14 недель по УЗИ, затем по плацентоцентезу поставили диагноз 47хх, +21. В совместном браке это первый ребенок. До этого от первых браков у каждого по двое здоровых детей. Подскажи, какова вероятность повторения данного синдрома. Очень хочется ребёночка. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 17:14
Здравствуйте,
вы с мужем находитесь в позднем репродуктивном возрасте, когда вероятность возникновения любых хромосомных мутакцйи высока.
Часть из них несовместимы с жизнью и будут приводить к самопроизвольному порыванию беременности.
Риск для вас такой же, как любой другой пары Вашего возраста.