Синдром Шеришевского-Тернера

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, от первого брака у меня есть сын,5 лет! Во втором браке (у мужа детей нет) запланировали ребенка! Первый скрининг и последующий анализ биопсии хориона подтвердил у плода синдром Шеришевского -Тернера. Беременность прервали. Хотелось бы узнать наши дальнейшие действия, нужно ли мужу, а может и мне, сдавать анализы! Если да, то какие? Огромное спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 20 мая 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-20 15:50
Здравствуйте,
формула кариотипа после хорионбиопсии?
возраст мужа?
Платная консультация
светлана 2017-05-22 14:38
Мужу 32, кариотип плодного материала: 45, Х-кариотип с одной хромосомой Х
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-22 19:35
Такие аномалии являются спонтанными.
Никаких специальных обследований не нужно.
Планируйте беременность согласно общим рекомендациям.
Платная консультация
светлана 2017-05-22 22:27
Огромное спасибо