Синдром беспокойных ног. Неприятные ощущения в ногах ночью. Не судороги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с синдромом беспокойных ног, очень обострилась проблема в конце второго триместра. Неприятные ощущение недают спать ночью. Принимаю магний б6 и витамины витрум для беременных. Всё анализы в женской консультации в пределах нормы. Включила в питание продукты с высоким содержанием железа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-13 14:31
Анна доброго часа
Вам следует попросить мужа или кого-то, чтобы хорошо проминали вам перед сном икры. Можно с маслом мяты
Вы сами можете также расслабить икроножные мышцы, сделав след. Упражнение: сядьте на пол, выпрямите ноги, возьмите ремень или какой-то пояс и потяните им носки стоп на себя, вв почувствуете натяжение в области икроножных мышц. В такой позиции следует продержаться в течении 2 минут, постепенно натягивая стопы к себе

Всех благ и легких родов!