Беспокойная нога в покое

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте. Синдром беспойных ног. Я вечером не могу заснуть, пока не лягу на живот и не согну ногу в колене. Тогда вроде начинает успокаиваться. До этого ногу в стопе то распирает, то горит вся стопа. То как будто в тиски зажали и держат так. Встану, похожу легчает но не надолго. Опять приходиться ногой шевелить, сгибать. И так пока не вырублюсь. Посоветуйте, есть ли какое то лечение. Беспокоит только одна нога. Днём при ходьбе ничего такого нет. Ещё на стопе видно все капиляры . На левой так не просвечивают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-15 18:36
Анатолий доброго часа

. следует сдать кровь на натрий, магний, кальций.

Следует расслабить мышцы голени

Сядьте на пол с ввпрямленными ногами и возьмите ремень и обхватите стопы. Потяните носки на себя и держите минимум 2 минуты
Почувствуете растяжение мышц голеней

Делайте это 2-3 раза в день, особенно перед сном