Симптомы коклюша
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа примерно неделю по утрам или вечером кашель влажный, чуть мокрота есть, температуры нет, не курит. Кашель вроде не усиливается, минут 5-10потом проходит. Может ли это быть коклюш? Переживаю, так как рктенку 1.3 мес он не привит. Какие анализы надо сдать мужу.? Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте.
Маловероятно. Для коклюша характерен приступообразный сухой изнуряющий кашель. А у него признаки бронхита. Пусть сделает рентгенографию грудной клетки и сдаст общий анализ крови.
В лечении- лазолван или АЦЦ.
Всего доброго.
В лечении- лазолван или АЦЦ.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-13 18:36
Спасибо большое. Но у него днем кашля нет, температуры и других симптомов тоже. Кашель, как бул то не может откашляться. Кровь сдадим, спасибо
Татьяна Извините еше вопрос, а при бронхите кашель может быть только по утрам или только вечером? Я просто переживаю очень.
По-разному. Закономерности нет. Пусть выполнит мои рекомендации и покажется врачу для осмотра.