Симптомы какого заболевания
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
1,5 месяца наблюдаю симптомы: диарея, боль в правом подреберье (если нажать), позывы тошноты, неприятный запах изо рта, похоже, что есть красные вкрапления в кал, резкая потеря в весе.
По анализам крови общий белок 86.9, лимфоциты 1,15, СОЭ по Вестергрену 2. Моча общий белок 0,5. Скрытая кровь в кале отсутствует.
ОНКОМАРКЕРЫ
CA 72-4 (желудок) 2.90 Ед/мл < 6.9
Альфа-фетопротеин (печень) 3.51 нг/мл 0 - 7
CA 19-9 (поджелудочная железа, прямая и сигмовидная
кишка)
3.0 Ед/мл < 27
РЭА (толстая кишка, прямая кишка) 5.9 нг/мл < 6.5
Общий ПСА (Простатический специфический антиген) 0.360
Похоже на онкологию (РЭА близок к макс, значению) ? Какие обследования нужно сделать еще?
ОНКОМАРКЕРЫ
CA 72-4 (желудок) 2.90 Ед/мл < 6.9
кишка)
3.0 Ед/мл < 27
1 ответ
- Добрый день. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС и колоноскопию. Пришлете результаты. Пока данных за онкологическое заболевание нет.