Низкие лимфоциты 10 (при норме 19)
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, бронхит, фиброаденома, геморрой, остеохондроз шейного отдела тахикордия
Здравствуйте, диагноз рак ободочной кишки (3 стадия) установлен на основе. Осмотра при пальпации, жалоб кровь и слизь в стуле, скрытая кровь положительно, мелкий тонкий кал, как спичка, но ежедневно, поносов нет, но нарушение моторики, постоянное урчание, вздутие после еды, метеоризм, отрыжка воздухом после еды, дискомфорт в кишечнике, бывает, нет позыва на дифекацию, кал не выходит из прямой кишки, пью Дюфолака, жжение и зуд в анальном отверстии, и прямой кишке, цистит, молочница. В общем анализе крови гемоглобин 119, соэ 17, лимфоциты 10 (при норме от 19.) все остальное в норме, биохимия моча в норме,
В августе был ковид, сильное похудение двусторонняя пневмония, постковидный синдром, скачки температуры, слабость, одышка не сильная, стресс тревожное расстройство на фоне онко диагноза и концеррфобия.
Понижение лимфоцитов (10) говорит о том что опухоль метастазирует и прогрессирует? Или может быть что то другое не связаное с онко?
1 ответ
Здравствуйте. Снижение лимфоцитов не говорит о динамике онкологического заболевания.
Для этого возможно использовать: кт, узи, онкомаркеры для ЖКТ