Симптомы чего

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите симптомы какого заболевания могут быть симптомы которые идут у меня уже два года. Жар по телу без температуры, жение участков кожи, жение языка (гласит) жение лица, глаз то есть то проходит, подергивания мышц по телу, стоматит, хейлит, тригерные точки, боли в мышцах блуждающие, синяки и кровопотеки по телу! Иногда температура 37.2…при том что не болею…когда начинаю засыпать постоянно вздрагиваю, немеют руки, скованность суставов, хрустит все тело …. Ревмотологи, Гематологи, Инфекционисты эндокринологи, мне все исключают! Сдавала кучу анализов обследований на все инфекции на паразитов! Невролог назанимал ЭМГ игольчатую все идеально по ней! Может ли это все давать тревожное расстройство? А именно интересует стоматит гласит хейлит постоянные Жени кожи и жар
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-20 11:48
Здравствуйте, Анастасия.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Анастасия 2022-02-20 13:28
Спасибо за ответ! Подскажите как на стоматит, гласит и хейлит (сохнет койма губ и заеды) влияет это тревожное расстройство? От него может такое возникать? Из за чего это …
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-20 14:01
Да, такое может возникать. Сниженный иммунитет весной, недостаток витаминов, ещё и психическое угнетение.