Симптоматика какого заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, дергаются мышцы по телу переодически уже 5 лет, боли в мышцах блуждающие, иногда возникает жар по телу без температуры или наоборот 37.3, во сне дыхание перехватывает, шум в ушах, больно дотрагиваться до кожи, жжение лица языка, глаз, на языке глассит географический язык, Хейлит, появляются язвочки во рту, синяки по телу петехии, кучу обследований прошла, Гемотологи Ревмотолог, иммунолог, аллерголог, Вениролог, терапевт гастроэнтеролог все исключают разводят руками, сказали посмотреть невролога, либо психотерапевта, может ли давать все эти симптомы какое то расстройство? И что это может быть? МРТ головного мозга делала все без потологии, делали эмг и игольчатую и обычную сказали амплитуды все прекрасные все исключено, фискалящим доброкачественные, что пройти ещё какие обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-28 22:31
Анастасия доброго часа
Сдавали анализы на вит В12?
Платная консультация
Анастасия 2022-03-29 04:17
Я прошла кучу обследований, и сдавала на все витамины, на все алергены, паразитов различными методами, Гемотологи ревматологи все исключили (у них я сдала кучу обследований именно ревмопроб) гастроннтерелог все исключено, я мнительная очень, у меня была какое то время потливость, потом стал глассит языка, Хейлит, язвочки постоянно рецедивирующие плюс синяки и петехии в Интернете написано что так проявляется Вич (может проявляться) такими высыпаниями петехиями и у людей появляются синяки, и проблемы с полостью рта как у меня начались порадантиты и все что я описала! Модет ли вот не показываться за 2 года?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-29 16:34
Если бы был вич-анализы бы это показали
Анализ на вит в12 является специыическим поэтому посмотрите саои анализы на витамины, был ли конкретно он определен
Есть взаимосвязи органов и систем и как правило если есть какие-то изменения на губах, языка, проблемы в полости рта, то существует проблема с желудком или двенадчатиперстноц кишкоц. Вам делали гастродуоденоскопию?
Платная консультация
Анастасия 2022-03-29 19:32
Дедали гастродунеоскопию, все хорошо, делали даже колоноскопия гастроэнтеролог даже для профилактики назначала пропивать Урсофадьк, витамин в 12 сдавала 100% он в норме был причём хорошее число не нижняя граница, я витамины переодически пропиваю вот и понять не могу что это может быть если по жкт мне проблемы исключают судя по обследованиям
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 00:59
Анастасия
вы могли бы мне прислать посмотреть гастродуоденоскопию?
вит В12 может быть в норме, следует еще проверять его предшественник-метилмалоновую кислоту, чтобы однозначно исключить В12-анемию

всех благ!