Симптом жидкий стул, и сколько это будет продолжаться

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз некалькулезный холецистит, я пропил препараты одестон, урссосан, микрозим. Была проведено узи брюшной полости. Уже как больше десяти дней стул жидкий, меня это сильно беспокоит, и с этой диетой и жидким стулом я похудел, помогите пожалуйста с этой проблемой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 15:40
Здравствуйте, Руслан! Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в с едой на 10 дней. Для уточнения причины жидкого стула нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.