Симптом вроде как нет
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже как 1 год назад появились какие-то пятна. На тот момент я качал пресс и засунул ноги под кровать после этого у меня появились пятна вроде как пережал. На левой там пару точек, а на правой приличное пятно. Уже как год не проходит.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Сергей
Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Высыпания возникли из-за травмирования сосудов кожи. Гемоглобин разложился до гемосидерина и дал такую окраску кожи.
Если очаг не увеличивается, то лечения не требуется.
Высыпания могут существовать долго.
Эффективного лечения нет.
Высыпания могут существовать долго.
Эффективного лечения нет.