Симметричная сыпь на руках

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего мужа несколько дней назад появилась странная сыпь на обеих руках практически симметрично на 10 см выше и ниже локтя, т. е около 20 см сыпи на каждой руке. Не беспокоит, не чешется, на ощупь плотное и шершавое, чуть краснее остальной кожи. Когда намазали кремом, стало красным и начало печь. Аллергии ни на что нет, но на всякий случай пару дней пропил лоратадин, результата не дало.
подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 21:06
Здравствуйте

Это аллергический дерматит

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Елизавета 2020-11-12 21:12
Спасибо за такой быстрый ответ! Скажите пожалуйста, что могло быть причиной и нормально ли что он симметрично на руках? Меня это насторожило
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 21:41
Для аллергического дерматита как раз характерна симметричность.

Причину я сказать не могу.