Симфизит и крупный плод
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 36 недель беременности узи таково: один плод в продольном положении, головном предлежании; ЧСС 128уд/мин; БПР 102 мм, ЛЗР 125 мм, ОГ 374 мм, ОЖ 355 мм, ДБ 74 мм, Предполагаемая масса плода 3786 гр, брахио-цефалический индекс 81,6, соответствует норме; ИАЖ 21,0 см; плацента по передней стенке, нижний край плаценты высоко над областью внутреннего зева; правая и левая маточная артерия 0,55, артерия пуповины 0,61. Ширина лонного сочленения 7мм. Тенденция к крупному плода, гемодинамических нарушений не выявлено. Вопрос: кесарево или ер при симфизите и крупном плоде? Боли в лобке имеются, при поднятии ног, длительной ходьбе и длительном сидении. И ещё вопрос: смущает БПР, не многоват ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 06:53
Здравствуйте!
Бпр.
Да, вероятней всего будет кесарево, но это решает врач родблоке