Симфиз, симфизит, 10мм

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сейчас срок 35н, и симфиз 8-9мм, можно вести половую жизнь при симфизе? (Это основной вопрос!)
Благодорю за ответ!
И какой выбрать лучше способ рождения? Ждать схваток? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 10:21
Здравствуйте. Катя, Ваш вопрос некорректен. Симфиз - переходное соединение между костями скелета. Обычно это фиброзное или хрящевое соединение. Это все равно, что спросить - можно ли вести половую жизнь, если у меня есть сустав? Так в чем вопрос в таком случае?
Платная консультация
Катя 2021-07-02 10:25
Не понимаю в чем не понятен вопрос.
При расхождении костей таза на 8мм - симфиз, можно вести половую жизнь, т. к не порвутся ли связки во время п. а
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 10:27
Катя, 8 мм - это нормальный размер симфиза лобкового сочленения, если Вы об этом. Не путайте понятия "симфиз" (анатомическая структура) и "симфизит" (воспаление симфиза). Вам установлен такой диагноз?
Платная консультация
Катя 2021-07-02 10:29
Расхожд костей лонного сочленения - симфизит до 9мм (начальная стадия) вот такои диагноз.
От сюда и вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 10:30
Норма - до 10-11 мм. Диагноз снят. Рожать можете сами спокойно до размера в 11 мм. И половой жизнью также можете жить. Будьте здоровы.
Платная консультация
Катя 2021-07-02 10:33
Спасибо!