Симбикорт при постковидном синдроме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Два месяца не прекращается насморк, периодически заложен нос, содержимое с зеленоватым оттенком, также кашель, не частый, больше продуктивный, чем нет, приступов удушья нет! Консультровалась у терапевта, лора и аллерголога-иммунолога! Обследование: общий анализ крови (все в норме, только эонзиофилы 6,8) и исследование функции внешнего дыхания (ЖЕЛ-77%, ФЖЕЛ-76% ОФВ1-85%, ОФВ1/ФЖЕЛ-91%, ВФД не нарушена, Проба с 4 дозами Сальбутамола отрицательная, (КУ+0,5%). Диагноз: постковидный синдром под знаком вопроса! Назначенное лечение: Симбикорт Турбухалер 160/4,5 мкг/доза - 1 доза - 3 раза в день - 1 месяц, Риалтрис спрей - 2 пшика - 2 раза в день - 1 месяц! Сомневаюсь в назначении данных препаратов, Симбикорт для астматиков в частности, подскажите пожалуйста, насколько целесообразно данное лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-23 07:52
Здравствуйте, Екатерина! Вам симбикорт не показан.
Екатерина 2022-03-23 19:17
Елена Александровна, спасибо! А Риалтрис спрей как вы можете охарактеризовать, может он мне помочь, не нашла о нем отзывов никаких!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-23 19:30
Я не знаю, что это такое. Попробуйте респикс спрей, если он еще есть в РФ,
Екатерина 2022-03-23 19:31
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-24 16:56
Всего доброго.