Симбикорт, как влияет на беременность на первых сроках?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно у меня выявили заболевание бронхиальная астма. Врач прописал мне Симбикорт 320мг, 2 раза в день на месяц. На днях я узнала, что беременна. Можно ли применять этот препарат при беременности на первых сроках?
Так как у меня нет удушья, просто появляется кашель на любые запахи, особенно табачные и химические (вся парфюмерия).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 06:06
Стоит использовать симбикорт в дозе 4,5 /160 по 1 вд 2 раза в день, на беременность не влияет.
Елена 2020-12-11 12:57
Спасибо, забыла еще написать, что прописали Монтелукаст 10мг. Один раз в день. Он тоже безобидный для беременных?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 16:47
Монтелукаст при беременности противопоказан строго.
Елена 2020-12-11 19:02
Спасибо за консультацию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-11 19:51
Пожалуйста, здоровья Вам.