Сильный зуд, покраснения,

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у мамы на ноге сильный зуд, лёгкое покраснение и шелушения, подскажите пожалуйста что это? Как лечить? Она обрабатывала спиртом, возможно высушила там все
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-17 14:34
Здравствуйте Марина

Это Астеотетический дерматит.

Это дерматит, который возникает из-за сухости кожи.

Необходимо ограничить контакт с водой. Спиртом, уксусом протирать кожу нельзя.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раза в день длительно для увлажнения кожи.

Увлажняющий крем необходимо применять 2-3-5-10 раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была жирная и блестящая.
Обязательно наносится после водных процедур.