Сильный важный кашель больше месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
С конца марта у меня сильный кашель. Температуры не было, боли в горле тоже. Появляется приступами ночью и рано утром. Кашель влажный, часто отходит очень много мокроты. Перед приступами появляются хрипы (в течении дня возникают сами по себе).
Лечилась всем, чем только можно сальбутамол софарма, гвайтусин, туссикод, но ничего не помогает.
Делали снимок и анализ. Сказали, что снимок не чистый, но в пределах нормы. Анализы в норме. Спустя две недели закрыли больничный, но кашель у меня все равно остался. Стал ещё надсаднее. Теперь и боль адская в пояснице от кашля(чтобы без боли откашляться, я нагибаюсь вперед)
Что делать? Врачи сказали, что это ОРВИ, но у меня очень большие сомнения…
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-24 14:58
Здравствуйте, Анна! Пропрейте месяц амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ лонг, по 1 пак. 1 раз в день.
Анна 2022-04-24 15:30
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-24 18:41
Всего доброго.