Сильный тонус

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1год 5месяцев
Хронические заболевания: Гидроцефалия, БЛД, спина не выпрямляется, тонус в ножках(голоеностоп)
Здравствуйте, недоношенный ребенок(22 неделя, весом 430грамм). Есть проблемы с ножками, сильный тонус(голеностоп), спинка согнутая, плохо разгибается. А сейчас появляются переодически проблемы с захватом предметов. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-28 18:25
БЛД - не знаю, что это такое.

Подскажите что это может быть. - следствие недоношенности и тех причин, которые ее вызвали.

При "весом 430 грамм" могло быть намного хуже.

Лечитесь у детского невролога.
bos1201 2019-06-29 03:56
БЛД-бронхолёгочная дисплазия. Очень странно, что вы не знаете что такое БЛД.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-29 14:14
Захват предметов не обусловлен БЛД.

И Вы правы - я не компетентен относительно БЛД, поэтому Вам целесообразно перенаправить свой вопрос пульмонологу.

А по поводу нервной системы - рекомендации те же. Необходимы полноценные консультации не  в вертуальном режиме и упорное лечение.