Массаж живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам назначили электрофорез и магнит, так как на приёме невролог сказала, что есть немного тонус в ножках и спинке. Медсестра, которая делает данную процедуру на дому ещё дополнительно делает массаж, вот сегодня малыш стал капризничать под конец электрофореза и она потрогала животик сказал тонус сильный. Стала мять животик как сильно, что он очень сильно плакал. Можно ли вообще мять так живот?
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-15 13:02
Юлия, Здравствуйте,
На живот можно делать круговой массаж при запоре.
Показаний для массажа при нарушениях нервной системы у детей - нет!