Сильный озноб при эмоциональном возбуждении

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема заключается в том, что у меня при эмоциональном возбуждении (например, при просмотре чего-то волнующего по ТВ, футбола, компьютерная игра и т. д) часто происходит что-то типа приступа озноба, мне становится холодно и начинает очень сильно трясти, из-за этого невозможно ничего взять в руки, при этом испытываю большие трудности в ходьбе, ноги будто отказывают, хочется сесть на пол и переждать "приступ". Длится приступ примерно 5-10 минут, и не зависит от того, закончился ли тот момент (триггер) что спровоцировал приступ. Это полностью меня выбивает из себя, потом несколько часов отхожу от этого. Что это такое, и требует ли это лечения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-19 00:33
Здравствуйте, Дммитрий.
Вы описываете нервное перенапряжение, граничащее с тревогой.
Вам стоит научиться реагировать на эмоциональные события более спокойно, чтобы созранять свои силы. Это возможно посещая сеансы у психолога или психотерапевта.