Сильный кашель до рвотного рефлекса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка неделю назад начался сильный кашель до рвотного рефлекса (поначалу только в горизонтальном положении) Ребенок при кашле краснел и при постановке его столбикои все проходило. Сильный кашель держался 4 дня после началась рвота. Рвода была один день, потом на день вроде успокоилась. На следующий день к вечеру появились сопли и поднялась температура 38. На всех походах к врачу было сказано дышите пульмикордом и физраствором. Подскажите пожалуйста чем помочь ребенку? Ребенок совсем не ест. Анализы сказали нормальные. Уже как 2 дня у родителей тоже температура, насморк и очень сильное беспокойство.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-03 08:22
Екатерина! Помочь на расстоянии ребенку не возможно. Только педиатр по месту жительства наблюдает и лечит ребенка. Аппетит всегдап снижается при болезни, поэтому еда в основном на блендере, легкая, питье в течении дня. Обследуйтесь все на ротавирус, аденовирус и энтеровирус.