Сильный Гемморой после родов. Обострение хронического геммороя Тактика лечения рекомендации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов обострился гемморой(6 день), размер как небольшой грецкий орех, не вправляется, болит, сидеть не возможно. Сразу начала использовать натальсид, гепатромбин г. - 5 дней и добавила проктогливенол. Пока лежала в роддоме, гинеколог сказал, что становится лучше. И в течение 1 мес должно пройти. Вопрос. Действительно ли он пройдёт на консервативном лечение или требуется хирургическое? Если хирургическое, то в какой период проводитсч (на грудн вск)
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

2 ответа

Анастасия 2022-03-08 19:36
Добавляю фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 10:50
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.