Гемморой после родов

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дело в том, что после родов появился гемморой. Акт дефекации доставляет массу неудобст (сильная бошь и иногда кравотечении). Стараюсь делать гимнастику и предотвращать запоры. Подскажите, пожалуйста, какие свечи являются более эффективными (пробовала постеризан и анузол) и нужно ли помимо свечей применять какие-либо таблетки еще чтобы облегчить состояение? У нас нет проктолога, в ближайшие города нет возможности поехать
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-10 12:59
Здравствуйте, до осмотра можете использовать свечи натальсид, осмотр необходим в любом случае, т. к. нельзя утверждать, что у вас исключительно геморрой, возможно имеется также трещина.