Гемморой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, и у меня появился гемморой внешний, болей так таковых не испытываю, выпадают узлы, во время опорожнения кишечника, редко но бывает с кровью. Бывает, когда узлы возвращаются обратно самостоятельно, а бывает нет. Сначала были запоры, но я как то на это не обращала внимание, и неправильное питание.
Подскажите какое можно применить лечение? Свечи, таблетки. В моем лечебном учреждении нет врача проктолога увы, и постоянно отправляют к терапевту, который назначает свечи и все.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-31 09:19
Если речь идёт о консервативном лечении, то это приём флеботоников(детралекс, флебодиа и др.) и местное лечение мази, свечи(релиф, постеризан, ультрапрокт и др.), кроме того соблюдение диеты и регулярный стул. Если речь вести об оперативном лечении, то решать вопрос о выборе способа(легирование, склеротерапия, гемороидэктомия и др.)