1
Сильные и болезненные шевеления плода в 30 недель
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
30 неделя беременности и меня пугает активность моего ребёнка, он будто не спит почти, т. к. я ощущаю его почти каждую минуту. И ещё он делает свои движения достаточно больно, у меня болят мышцы живота, иногда и вовсе его обжимает в комочек от его же движений, отпускает секунд через 15, но тоже больно иногда, когда его сжимает. Это нормально? На УЗИ и доплер в понедельник. Может, мы просто большие, а мои мышцы не привыкли к такому? В 28 недель вешали 1.5 кг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 19:58
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Рекомендую вам сделать допплерометрию и КТГ