Сильное выпадение волос на голове

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, в последние месяцы очень сильно выпадают волосы. И секутся по всей длине. На расческе за один день собирается большой клок волос, хотя раньше такое количество собиралось за неделю. Слив в ванной тоже забивается после одного мытья головы. Пользуюсь средствами только профессиональной марки. Гемоглобин 138, содержание гемоглобина в эритроцитах тоже в норме. Боюсь облысеть: (Помогите пожалуйста, в каком направлении двигаться? Также хотела уточнить момент, работаю ассистентом стоматолога, и каждый день делаю прицельные рентген снимки, по 5-6 раз в день, иногда больше, иногда нет. Может ли это как-то повлиять? Работаю в фартуке. Очень страшно!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-08 12:54
Светлана, здравствуйте. Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, глюкоза крови натощак. Результаты можно прислать сюда. Влияние рентгена однозначно негативно сказывается на всей нейроэндокринной иммунной системе, если возможно, лучше найти другую работу.