Сильное выпадение волос на голове и бороде

Спрашивает: Азамат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет выпадением волос никогда не страдал. Сначала появились проплешины на подбородке больше 5 рублёвой монеты в 2х местах, в этих местах стал расти еле заметный белый пушок. Сейчас на голове залысины на макушке, сбоку и чуть выше чёлки, очаги имеют округлую форму, если дёрнуть в этих местах за волосы то лезут аж пучками(ходил в дерматологу взяли соскоб с этих мест на грибок-грибка нет. Также сдал кровь на сифилис-сифилиса нет. Проколол курс по рекомендации врача тиосульфата натрия внутривенно, результата никакого, волосы лезут и лезут. Неужели щитовидка? Порыскав в интернете пришёл к выводу что у меня очаговая или гнездная алопеция.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-04 03:18
Здравствуйте, Азамат.
Для оценки функции щитовидной железы необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. По поводу алопеции Вам нужно консультироваться у трихолога, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.