Сильное воспаление горла

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею уже 3-й день. Судя по всему у меня ангина, т. к сильно воспалилась шея с левой стороны, видимо гланды. С правой стороны все отлично, нос вообще не заложен и свободно дышит. Внутри слизистая вся воспалена и местами покрыта белыми пятнышками, типа гнойничками я так понимаю. Глотать очень болно и есть тоже практически не могу. Не сплю уже трое суток из-за боли при глотании. Раз по 10, если не больше, полощу ротовую полость хлоргексидином и чередую с раствором теплой воды, соли, соды и йода. Параллельно этому брызгаю на воспаленный участок спрей стопангин и рассасываю леденцы стрепсилс. Пью в немерянных количествах относительно теплый чай. Укутал шею шарфом. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь антибиотики, а то эффекта от моей борьбы с болезнью пока не ощущаю. Заранее огромное Вам спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Дистанционно антибактериальные препараты не назначаются.