Сильное раздрожение на попе
Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите что делать. У нас на попе сильное раздражение. Началось оно еще после выписки из роддома, но до недавнего времени не доставляло проблем. Появились красные прыщички между половинками, но были закрыты и ребенок на них не реагировал. А недавно они прорвались, и никакие способы не помогают. Пробовали левомиколь, масло, крахмал, бепантен, после левомиколи вообще разъело и стало еще хуже. Скорей всего это из-за стула. В принципе он нормальный, но есть странность- все время подтекает жижечка, как водичка только с желтым цветом. Пахнет не сильно, как обычно. Стоит ребенку пукнуть-и примарывает. Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Нужен осмотр педиатра для исключения аллергической реакции или инфекции.
До этого - частое подмывание, частые воздушные ванны (голопопить по максимуму), можно использовать детские мази на основе цинка.
Всего доброго.