Сильное нервное напряжение
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня очень тяжёлое, нервное состояние; началось это все примерно в апреле этого года, когда я узнала, что приедет подруга моей подруги, а также когда началась сложная подготовка к экзаменам и к концертной деятельности. Проблема в том, что я по любому поводу начинаю плакать, также приближается день, когда к моей лучшей подруге (я ревную её ко всем) приедет ещё одна подруга. Мне очень больно осознавать, что кто-то кроме меня будет находиться рядом, помогите пожалуйста, я не знаю что делать
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Плохо контролируемая патологическая ревность - бывает в дружбе. Зачастую это связанно с неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах отношений.
Необходимо обратить внимание на себя саму и свою жизнь: найти интересное занятие, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать посещать психолога и поработать над своей самооценкой.