Сильное неровное сердцебиение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже больше месяца беспокоит сильное неравномерное сердцебиение. Особенно перед сном либо после пробуждения. Нашел на вашем сайте похожие симптомы у людей. Очень похоже на ЖЭС. Сделал УЗИ и узист порекомендовала сделать холтер мониторинг. Подскажите, пожалуйста, по УЗИ, что с сердцем, сильно ли там плохо?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-14 05:27
Здравствуйте. По исследованию описаны небольшие увеличения камер сердца. Вам нужно пройти холтер и с результатами обследования очно проконсультироваться с кардиологом.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дмитрий 2021-12-14 09:21
Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите, а эти увеличения камер сердца могут стать причиной экстрасистол?
Дмитрий 2022-01-02 18:18
Здравствуйте. С Новым Годом вас.
Подскажите, пожалуйста, кардиолог назначила витамины магнерот. Но цена у них немаленькая. Можно ли заменить их Аспаркамом? В них помимо магния есть в составе ещё и калий и в инструкции написано, что они применяются при лечении аритмий преимущественно желудочковых.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-04 09:38
Здравствуйте. Спасибо! Аспаркам не аналогичная замена Магнерота. Если Вам врач считает что в вашем случае нужны только препараты магния можно вместо магнерота взять Магнелиз в6.
Дмитрий 2022-01-04 16:24
Спасибо за помощь) Всего вам хорошего!)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-08 20:48
Пожалуйста, здоровья Вам.