Сильное кровотечение при дефекации

Спрашивает: ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ МЕРКУЛОВ
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу подсказать что делать при обильном кровотечении при дефекации. По осмотру колоноскопии: слизистая оболочка сигмовидной кишки отечная, гиперемированная, с контактной кровоточивостью, с наложением слизи и гноя. Кровоизлияния множественные до 0,3 мм, покрытые фибрином
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 14:20
Здравствуйте, Владимир Алексеевич! При кровотечении из прямой кишки нужно вызывать скорую помощь и госпитализироваться в стационар. Очевидно, диагноз свой знаете, по описанию это может быть язвенный колит. Симптоматически для остановки кровотечения можно использовать дицинон по 2 мл внутримышечно 1-2 раза в день на 4-5 дней. Проводить лечение основного заболевания.