Сильные кровотечения при дефекации

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, периодически возникает сильное кровотечение при дефекации. Особенно в последние дни происходит каждый день. Раньше такое бывало только пару раз с интервалом в полгода. Пробовал Релиф, вроде прекращается кровотечение, но побочки сильные - тремор рук, бессоница, как и указано в инструкции к препарату. Связываю эти кровотечения с бегом на беговой дорожке, так как после месячной тренировки сначала задний проход начал болеть при ходьбебеге, потом начались кровотечения при дефекации. Что принимать, ставить? Гемморой у меня давно, периодически случаются обострения, шишки и боль
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 07:29
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр проктолога для установления диагноза. Если это действительно проявления геморроя, то конкретные рекомендации по лечению(оперативное или консервативное) можно дать в зависимости от состояния узлов и стадии заболевания.
До осмотра попробуйте использовать свечи натальсид 2 раза в день