Сильно жжение по телу от тепла
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В детстве была пищевая аллергия на шоколадки, чипсы. Немного чесалось тело.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть:
Около месяца назад началось сильное жжение верхней части тела: грудь, спина, руки, особенно шея и голова. Появляется это, когда становится хоть чуть чуть жарко, например, когда с улицы заходишь домой, когда несёшь что нибудь тяжёлое, даже когда просто находишься в теплом помещении: например, в магазине или автобусе. С каждым днём становится все хуже, жжение очень сильное, уже не могу ехать в городских автобусах, потому что в них слишком жарко, не могу ходить по улице под солнцем - начинаются приступы.
Сопровождается это мелкими высыпаниями на коже (красные пятнышки). Жжение бывает настолько сильным, что дышать тяжело. Обращался к дерматологу, терапевтам, аллергологу. Глотал лампочку, делал УЗИ органов грудной клетки, анализов крови сдано вообще не счесть. По всем анализам все чисто. Аллерголог сказала - очень много гистамина, от него и чешется. Выписала антигистаминные и успокоительные. НО! Ничего не помогает!
Вот Вообщее!
Попробовал Тавегил, супрастинекс, Аллервей, Эриус и ещё какие-то. Эффекта ноль!
Уже не знаю куда обратиться и что делать, лето на носу, с каждым днём всё теплее и теплее. На работе спасаюсь кондиционером над головой.
Прошу помощи, заранее благодарен
Вот Вообщее!
Прошу помощи, заранее благодарен
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Эуп, Алт, Аст, Лдг, Срп, гликозилированный гемоглобин, антитела к аскарилам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото анализов