Сильно урчит живот
Спрашивает: Ирина Канева
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня очень сильно урчит живот, я не голодна, он очень сильно урчит и бывает что болит, особенно утром, очень беспокоит, уже на протяжении 2-х недель, каждый день.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Причины урчания живота могут быть связаны с заболеванием желудка, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.