Ребенок, 2 месяца, отказывается от еды, срыгивает и урчит в животе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Есть впр расщелина твердого и мягкого неба
Здравствуйте, у нас начались проблемы с полутора месяцев. Сначала начала срыгивать очень часто, практически в каждое кормление и кал стал зелёный, 1 раз в 2 дня. Мы на ив. Смесь была НАН. Сдали анализы сказали что все нормально, попробуйте поменять смесь. Поменяли на нестажен. Срыгиваем чуть меньше(примерно 2-3 раза в сутки). Сейчас стала отказываться от еды, сильно урчит в животике. Съедает в каждое кормление не больше 100мл, через каждых 3часа. Может не кушать 2 кормления подряд. Воды пить не хочет, как бы не заставляли. Даю куплатон, уже не помогает, Бифидумбактерин, Линекс тоже. Подскажите что нам делать? И что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! При срыгиваниях желательно проконсультироваться с неврологом. Причинами могут быть избыточный рост бактерий в кишечнике, ферментопатии. Для уточнения причины нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на углеводы (лактозу).